В Крыму превышены плановые показатели туристической отрасли: ожидаемое количество туристов уже побывало на полуострове и цифра увеличивается. Об этом сообщила министр курортов и туризма РК Елена Юрченко в ходе выездного заседания Совета Министров РК в Ялте. По заявлению министра, при плановых показателях – 3 миллиона туристов, с начала этого года Крым уже посетили 3184 тысячи человек. 

«Это еще не итоги туристского сезона», – подчеркнула Елена Юрченко и сказала, что речь идёт не о результатах курортного сезона, а о его ходе. По мнению чиновника, к концу года на полуострове побывают 3,5 миллиона туристов. При этом количество налоговых поступлений перечисленных субъектами туристической отрасли в бюджет за 9 месяцев равняется 1 миллиарду 112,5 миллионам рублей, Общий доход отрасли составляет около 79,5 миллиардов рублей. 

По информации Елены Юрченко, основные итоги этого туристического сезона подведут в ходе Всекрымского съезда лидеров туриндустрии, который намечен на 18 декабря. Как отметила глава курортного ведомства, при условии грамотного подхода к решению проблем в туристической отрасли и транспортных вопросов, количество отдыхающих в Крыму уже в следующем году достигнет 4 – 4,5 миллионов человек .

Источник: gostyam.sebastopol.ua


Читайте также:

Добавить комментарий