Неизвестный беспилотник второй раз за последние несколько недель совершил полет в запретной зоне французской атомной станции Грейс-Мальвиль рядом с Леоном.

Всего же, по данным французского энергетического концерна Electricite de France (EDF), который эксплуатирует все АЭС во Франции, с начала октября было зафиксировано около 15 полетов неопознанных дронов над атомными станциями, передает Deutsche Welle со ссылкой на Agence France-Presse.

Чаще всего это происходит или глубокой ночью, или ранним утром. Как ранее заявил главы МВД Франции Бернар Казнев, правоохранители предпримут все необходимые действия для идентификации и нейтрализации дронов. Безопасности АЭС, по мнению руководства EDF, а также правоохранителей, военных и чиновников, ничто не угрожает.

Кто стоит за полетами беспилотников над атомными станциями, не ясно. Экологическая организация «Гринпис», члены которой в 2012 году высадились на параглайдере на территорию атомной электростанции в Ле Бюжи, категорически отвергают свою причастность к нынешним запускам дронов.

Источник: vz.ru


Читайте также:

Добавить комментарий