Руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова посоветовала россиянам провести зимние праздники в Татарстане, сообщает РСН.

«Рекомендую поехать в Татарстан: Казань привели в порядок, Елабуга потрясающей красоты, есть горнолыжные курорты», — пояснила Щеголькова. Она добавила, что в такой поездке дорога и проживание окажутся не очень дорогими.

Также Щеголькова отметила, что жители Москвы традиционно ездят в Псковскую область и в Санкт-Петербург. «Интересных направлений очень много», — подчеркнула представитель Ростуризма.

В августе исполняющий обязанности руководителя Ростуризма Олег Сафонов также рекомендовал россиянам отдыхать в России, чтобы обезопасить себя от возможного банкротства агентств, занимающихся выездным туризмом.

Казань — столица республики Татарстан. Город имеет зарегистрированный бренд «третья столица России». В 2013 году в Казани прошла Всемирная летняя Универсиада, также в городе ежегодно проходят различные фестивали — Шаляпинский фестиваль оперы, Нуриевский фестиваль балета, Рахманиновский фестиваль классической музыки.

Елабуга — город в Татарстане с более чем тысячелетней историей. Он является крупным промышленным центром, и находится на территории особой экономической зоны «Алабуга». Город известен как родина художника Ивана Шишкина и место смерти поэтессы Марины Цветаевой.

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий