Пытаетесь забеременеть? Учёные дают несколько простых советов, позволяющих ускорить зачатие. Как оказалось, такие простые вещи как режим дня и правильное питание, способны значительно приблизить долгожданный момент рождения ребёнка.

Ночная работа или ненормированный рабочий день нарушают менструальный цикл и негативно влияют на период плодовитости, поскольку нарушаются биологические часы женского организма. Согласно британскому исследованию женщины, работающие в ночные часы, на 8 % чаще посещают гинеколога по причине бесплодия.

Плотный утренний завтрак, содержащий не менее 900 калорий, способствует снижению уровня гликемии, а также тестостерона — мужского гормона, вызывающего проблемы бесплодия у женщин. По мнению учёных из университета Тель-Авива, хороший утренний завтрак стимулирует процесс овуляции у молодых женщин, в том числе и у тех, кто страдает синдромом кистозного яичника.

Корейское исследование подтвердило, что неизменный режим сна и его продолжительность, равная восьми часам, благотворно влияют на процесс зачатия, так как выработанный режим регулирует гормональный фон женского организма.
Брюссельская капуста содержит питательное вещество под названием ди-индолилметан, способное модифицировать метаболизм эстрогенов и стимулировать плодовитость женщины. Кроме того, оно препятствует выкидышу.

Источник: 365news.biz


Читайте также:

Добавить комментарий