Плавучие баржи являются одним из самых амбициозных проектов Google. Мы все еще точно не знаем, что там строит поисковый гигант и, вполне возможно, что так и не узнаем. Как сообщает ресурс TheVerga, во время строительства объекта возникла проблема, связанная с пожарной безопасностью, из-за которой работы были приостановлены.

Сообщается, что во время строительства у подрядчика, занимающегося судами, возникли разногласия с береговой охраной по поводу пожарной безопасности. Конструкция судов не может обеспечить безопасность и своевременную эвакуацию находящихся на ней людей при возникновении пожара.

Компания Google планирует решить эту проблему, сообщив, что на барже смогут находиться одновременно 150 человек вместо 1200 планируемых ранее. Однако власти сообщили, что представители Google не предоставляли им никакой информации по поводу принятия каких-либо мер по устранению проблемы.

Кроме того, у подрядчика в любом случае нет возможности включить в конструкцию сооружения возможность эвакуации людей с ограниченными возможностями. Учитывая все это, власти составили 20-страничный документ с подробным описанием проблем пожарной безопасности.

Так или иначе, у компании Google есть два выхода решения данной проблемы: уладить все разногласия с береговой охраной или закрыть проект. Скорее всего, в компании выберут второй вариант, так как решать все проблемы пожарной безопасности финансово невыгодно. Однако все еще есть надежда, что Google все-таки продолжит развитие своего амбициозного проекта.

Артем Батогов

Источник: hi-news.ru


Читайте также:

Добавить комментарий