Компания «Нафтогаз Украины» вернула  «Газпрому» часть средств, перечисленных российской компанией  за транзит газа по территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба «Нафтогаза».

«В понедельник вечером перечислили те средства, которые они переплатили за транзит газа, осуществленный в сентябре-октябре», — отметили в пресс-службе. Там также сообщили, что «Нафтогаз» произвел перерасчет оплаты за транзит газа, исходя из цены на российский газ для Украины $268,5  за тыс. кубов.

В компании отказались называть какие-либо суммы оплаты и перерасчетов. «Эта информация конфиденциальна», — цитирует представителя НАКа «РБК-Украина».

Напомним, 10 ноября НАК «Нафтогаз Украины» получила от  «Газпром» транш в оплату за транзит газа через территорию Украины.

Как сообщало министерство энергетики и угольной промышленности Украины, «Нафтогаз » выставил «Газпрому» счет за транзит газа в сентябре-октябре 2014 года. По информации министерства, по сентябрь 2014 года счет за транзит природного газа составил $64 млн, по октябрь — $88 млн.

Источник: rosbalt.ru


Читайте также:

Добавить комментарий