Власти Украины намерены заблокировать доступ граждан к информации из России. Об этом  в ходе круглого стола «Информационная безопасность в Интернете» заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«У нас есть позитивные отношения с США и они могут помочь нам», — заявил он, имея в виду доступ к российскому телевещанию в Интернете. При этом Геращенко признал, что блокирование доступа к информации из России «стоит на стыке проблемы свободы слова», передает ТАСС.

Эксперт в сфере коммуникаций Александр Ольшанский обратил внимание Геращенко и присутствовавших на круглом столе представителей отдела кибербезопасности МВД на то, что, стремясь ограничить доступ украинцев к информации из России в Интернете, Украина начинает «тратить средства на те цели, которых достичь невозможно».

Напомним, правительство страны 5 ноября одобрило проект закона «Об основных мерах кибербезопасности». Документ разработан администрацией Государственной службы спецсвязи и защиты информации и предполагает создание нацсистемы кибербезопасности.

Источник: rosbalt.ru


Читайте также:

Добавить комментарий