Как показала проверка, некоторые крепкие спиртные напитки, выставленные на прилавках израильских магазинов, таят в себе смертельную опасность. Минздрав Израиля призывает население не покупать водку Kremlin и арак «Несих ха-Арак» с повышенным содержанием ядовитого метилового спирта, поскольку отравление метанолом может привести к слепоте и летальному исходу, передает «Девятый канал».

Министерство здравоохранения Израиля выпустило в среду, 12 ноября, предупреждение о том, что крепкие алкогольные напитки водка Kremlin и арак «Несих ха-Арак» могут быть опасны для здоровья и даже для жизни.

Проверки показали, что оба эти напитка, продающиеся в израильских магазинах и киосках, содержат большое количество метанола (метилового спирта). По запаху и вкусу он почти не отличается от этилового спирта.

Признаки отравления метанолом: головокружение, спутанность сознания, слабость, головная боль, рвота, боль в животе и даже судороги. Результатом отравления может стать слепота, не исключен также летальный исход. При отравлении метанолом необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.

Источник: russian.rt.com


Читайте также:

Добавить комментарий