При взрыве гранаты в Алматинском колледже моды и дизайна, по уточненным данным, пострадали 12 учащихся (ранее сообщалось о восьми пострадавших), одна студентка погибла. Об этом сообщает Tengrinews со ссылкой на городское управление здравоохранения.

Пострадавшие доставлены в больницу скорой медицинской помощи. Они получили осколочные ранения различной степени тяжести.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Для расследования создана специальная комиссия. По словам заместителя главы городской администрации Юрия Ильина, ей, в частности, предстоит выяснить, как на уроке начальной военной подготовки, на котором произошел взрыв, оказалась боевая граната. По информации «Интерфакса», преподавателя НВП в настоящее время допрашивает полиция. При взрыве он не пострадал.

Граната при неясных пока обстоятельствах взорвалась в классе на втором этаже Алматинского колледжа моды утром 17 ноября. Все учащиеся после этого, как сообщалось, были эвакуированы.

 

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий