Евросоюз перенял домыслы о ввозе на Украину военной техники и солдат из России, которые ранее были присущи НАТО. Об этом заявил в понедельник постпред России при ЕС Владимир Чижов, комментируя плановое заседание глав МИД стран Евросоюза, на котором обсуждали ситуацию вокруг Украины.

«На этот раз министры не удержались от включения явно выпадающих из стиля изложения слов, где говорится о том, что они обеспокоены недавними артиллерийскими обстрелами и сообщениями о конвоях, которые передвигаются по территории, контролируемой ополченцами, или, в их терминологии, сепаратистами. Здесь появились слова, что эти тяжелые вооружения, танки и войска без опознавательных знаков поступают из-за российской границы», — сказал Чижов, комментируя итоговое коммюнике министров по Украине.

По его словам, «это говорит о том, что, наверное, те домыслы, которые в Брюсселе пока что крутились только в натовских кругах, зацепили и Евросоюз».

«По крайней мере, ясно, что некоторые страны ЕС хотели бы видеть российское участие во всем происходящем на Украине больше, чем это есть на самом деле», — указал Чижов.

Источник: tass.ru


Читайте также:

Добавить комментарий