Президент России Владимир Путин потребовал, чтобы программа действий, которая была заложена в майских указах 2012 года, выполнялась без ссылок на обстоятельства. Об этом он заявил на форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ), передает «Интерфакс». В связи с этим глава государства призвал активистов ОНФ решительно выступать против подобных настроений.

Также президент рассчитывает предложить своим коллегам в правительстве России усилить координацию действий с ОНФ по выполнению майских указов и сделать их отчеты по проделанной работе открытыми для обсуждения с Народным фронтом, передает ТАСС.

Кроме того, глава государства отметил, что расточительство чиновников, их неумение распорядиться государственными средствами и откровенное воровство не останутся незамеченными. «По отдельным лицам, которые совершили соответствующие промахи, ошибки, правонарушения, уже сделаны соответствующие выводы», — заявил он.

Майские указы были подписаны Путиным 7 мая 2012 года в день его вступления в должность президента России после избрания на третий сроки.

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий