Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) разработал план помощи Украине, рассчитанный на 2014-2017 годы. Как сообщает «Зеркало недели», всего организация выделит семь миллионов долларов на реализацию программы.

«Это не так много, но это то, что мы сейчас конкретно имеем. Мы не оставляем наши фандрайзинговые усилия и надеемся привлечь больше ресурсов», — рассказала глава представительства ЮНИСЕФ на Украине Джованна Барберис. По ее словам, документ будет обнародован 9 декабря.

22 ноября США заявили о намерении выделить дополнительную финансовую помощь Украине. Помимо кредита в 1 миллиард долларов Киев получит еще 320 миллионов. Накануне Белый дом объявил о плане предоставить Украине финансовую помощь в размере 23 миллионов долларов. 20 миллионов из них будут направлены на проведение реформы судебной системы и системы правоохранительных органов. Еще 3 миллиона пойдет на продовольственные пайки.

В конце января 2015 года на Украине состоится конференция доноров и инвесторов. Во время ее проведения Киев рассчитывает привлечь дополнительные финансовые ресурсы. За последние несколько месяцев Украина получила свыше 4 миллиардов евро от МВФ и Евросоюза. Всего Киеву было обещано около 30 миллиардов евро.

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий