Нет, Владимира Путина в Алжире действительно все уважают, но удивление состояло в том, что Алжир несмотря на все свои протесты до сих пор находится под сильным давлением Франции, а Франция как известно сейчас находится в противостоянии с Россией. Особенно на фоне Мистралей.

Так вот, безымянный автор пишет, что Владимир Путин показал надежду всему миру на справедливость, на то, что беспредел, который творит Запад можно остановить. Что интересно, автор приводит в сравнение предыдущего президента России — Дмитрия Медведева.

Примерно цитирую: «При Дмитрии Медведеве, президент России до Владимира Путина, Россия двигалась по сценарию, уготовленному ей Западом, спокойно наблюдая, как Запад свергает Мамуара Каддафи и убивает его, но как только к власти пришел Владимир Путин американскому беспределу в Сирии был положен конец».

Автор видимо упустил из внимания ситуацию в Грузии в 2008 году при президентстве Медведева, но оставим это на его совести.

Дальше автор начинает перечислять заслуги Путина по остановке войны в Сирии.

«Несмотря на все попытки Запада развязать войну, на все подпитки террористов, Россия защитила Сирию от сухопутного вторжения и даже от ситуации, которая была в Ливии, пригрозив поставить в Сирию сверхопасные для США комплексы С-300″.

Кстати говоря, в арабской блогосфере С-300 называют «Мирная ночь», потому как считается, что у кого они есть, те могут спать спокойно.

Автор начинает убеждать читателя, что именно и только благодаря России Сирия еще сохранилась, как государство.

После этого автор уходит к Украине. Он утверждает, что разъяренный Запад поражением на Ближнем Востоке решил поджечь страны прямо около России. И опять потерпел фиаско.

«Да, им удалось устроить дестабилизацию политической ситуации на Украине, но они не достигли ни одной их поставленных целей перед собой, а значит проиграли, лишь ослабив Россию и Путина на некоторое время».

Что нас не убивает, то делает нас сильнее. В данном случае сложно поспорить с автором, ведь из-за противостояния, которое сейчас идет с Западом Россия укрепила сельское хозяйство, переходит на импортозамещение в оборонке, ускоренно проводит модернизацию армии, испытывает новейшие ракетоносители, выделяет дополнительные средства на армию и учения. Но кроме всего этого в России наблюдается огромный мощнейший всплеск патриотизма.

Фотографии людей с портретами Путина, флагами России (кстати большинство из них либо из Крыма, либо со времен выборов Путина в президенты) публикуются по всей блогосфере, в Алжире, в Египте и других арабских странах.

Доходит до того, что появились проповедники, которые приводя в пример то, как русские хорошо обращаются с чеченцами, как уважают веру чеченского народа (не знаю почему именно чеченского, может потому что воевала Россия именно с чеченцами), как русские сражаются с Западом, как русские побеждали Запад называют Путина новой мессией, а Россию государством, которое спасет этот мир. И у этих проповедников количество прихожан растет с каждым днем. Нельзя исключать, что в ближайшей перспективе начнутся массовые митинги в поддержку стратегии России в мире в арабском мире.

Но есть частица арабского мира, где Путина очень не любят. Это блогеры-сторонники ИГИЛ. Как странно, правда ведь? Ведь весь арабский мир ставит Путину в заслугу то, что он сражается с Западом. А вот ИГИЛ, которая якобы сражается с Западом Путина не любит больше Запада. Можно сказать, что все достаточно очевидно и отрицать, кто создает и курирует ИГИЛ бессмысленно. Это очевидно.

Источник: cont.ws


Читайте также:

Добавить комментарий