Российский боксер-профессионал Руслан Проводников заявил, что хочет вернуть себе титул чемпиона мира. Об этом россиянин сообщил журналистам после боя с мексиканцем Хосе Луисом Кастильо.

Проводников в 12-раундовом бою весовой категории до 66,68 кг в московском ГЦКЗ «Россия» нокаутировал Кастильо в пятом раунде.

Россиянин в октябре прошлого года завоевал титул чемпиона мира по версии по версии Всемирной боксерской организации /ВБО/ в весе до 63,5 кг, выиграв у американца Майка Альварадо техническим нокаутом в 10-м раунде. Но в июне этого года не сумел защитить пояс, неожиданно проиграв американцу Крису Алгиери по очкам. После этого Проводников принял решение провести бой в России, где не выступал с 2011 года.

«Кастильо — не совсем тот соперник и не тот бой, к которым я стремлюсь. Я хочу вернуть титул чемпиона мира и доказать все своим злопыхателям», — заявил спортсмен.

«Я рад вдохновлять своими боями людей, которые хотят становиться сильнее, — сказал Проводников. — Главное — это единство народа. Не важно, есть у меня титул или нет, я рад, что вы меня наградили титулом народного чемпиона. Это намного важнее. Что касается шоу, то мы выходим на мировой уровень».

«Для меня этот бой — шажочек к чемпионскому титулу, — продолжил россиянин. — Я рад, как это произошло. За мое отсутствие бокс в России вырос. С первого раунда увидел, что Кастильо приехал дать мне бой. Если бы я подошел безответственно к подготовке, то непонятно, выдержал ли бы все 12 раундов. Но Кастильо хорошо бьет, попал мне в первом раунде. Ухо болит — видимо, лопнула перепонка».

Президент Олимпийского комитета России /ОКР/ Александр Жуков, посетивший поединок, считает, что российский боксер в этом поединке действовал великолепно 

«Руслан ведь давно не выступал в России, — отметил Жуков в разговоре с корреспондентом ТАСС. — Хорошо, что наши лучшие боксеры возвращаются и дерутся здесь. Лучшее подтверждение этого — реакция зрителей. А их сегодня было много».

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ в весе до 90,71 кг россиянин Денис Лебедев считает, что победа Проводникова получилась яркой.

«Кастильо был неплох, оказывал сопротивление, — сказал Лебедев ТАСС. — Руслан же провел бой в своем стиле. Хорошо, активно двигался и доставлял сопернику неудобства. Победа действительно получилась яркой, как такого и хотел Проводников. Я за него очень рад».

Игорь Лазорин

Источник: tass.ru


Читайте также:

Добавить комментарий