Открытие нового питейного заведения на улице Кирова в Ярославле омрачила стычка между соратником оппозиционера Бориса Немцова Ильей Яшиным и помощником сенатора от области Анатолия Лисицына Дмитрием Соколовым.

Член координационного совета оппозиции, приехавший помогать Борису Немцову в организации митинга против отмены выборов мэра, сцепился с ярославцем Соколовым. Чтобы выяснить отношения, им пришлось выйти на улицу. В чем точная причина происшествия, не сообщается.

Коллеги Яшина в соцсети утверждают, что «Яшин разбил ему рожу». Про словам самого Ильи, сегодня с утра ему уже поступил звонок из Генеральной прокуратуры для «уточнения деталей инцидента в баре» «Куба Либре».

В то же время Дмитрий Соколов в своем Facebook написал, что драки не было. «Не раздувайте. Я жив и здоров. Я немного промазал, Яшин немного попал. Но никто не пострадал. И он, и я живы и здоровы», — отметил участник конфликта.

Отмечается, что после драки, которая проищошла около полуночи, Соколов был доставлен в отделение УВД. Однако оба оппонента в полицию заявления о драке не подавали.
Случившееся также обсуждается в Twitter. «Яшин устроил драку? Не стыдно так врать? Вы же прекрасно видели, что этот  подошел к Яшину со спины и ударил его исподтишка», — пишет руководитель молодежного отделения РПР-Парнас в Петербурге Михаил Конев. По его словам, Соколов был пьян.

Источник: rosbalt.ru


Читайте также:

Добавить комментарий