Компания Acer не забывает свои ранее популярные серии ноутбуков, сегодня она анонсировала новый лэптоп TravelMate B115. Как и все другие модели данной линейки, эта предназначена в первую очередь для путешественников. К целевой аудитории также относятся студенты и те, кто по специфике своей работы вынужден много и часто ездить в командировки.

TravelMate B115 — это в меру компактный мобильный ПК, получивший в свое распоряжение 11,6-дюймовый экран с поддержкой разрешения 1366х768 пикселей. Вроде бы ничего особенного, вот только этот дисплей даже при наличии особо удобной аппаратной клавиатуры реагирует сразу на 10 одновременных прикосновений, так что можно забыть о тачпаде и тем более мышке.  По умолчанию TravelMate B115 поставляется с предустановленной ОС Windows 8.1, которая заточена под сенсорные экраны, но уже весной нового года ее можно будет обновить до Windows 10, как только Microsoft выпустит ее. В бонус — специальная технология Comfy View, которая сохраняет читабельность дисплея даже при прямом попадании солнечных лучей.

В базовой комплектации Acer TravelMate B115 установлено 4 Гб оперативной памяти и 500-гигабайтный жесткий диск, причем объем RAM можно увеличить вдвое при покупке соответствующей версии. Ноутбук запросто проработает до 10 часов на одном заряде, а его основой служит в меру производительный и холодный процессор Intel Celeron  N2940. Помимо этого в TravelMate B115 присутствуют дополнительные меры усиления защиты личной информации, но Acer не сообщает, какие именно. Ноутбук оценен производителем в 380 долларов США за начальную комплектацию.


Читайте также:

Добавить комментарий