Компания Sonim раскрыла все подробности о своем новом смартфоне XP7, убить который практически невозможно за счет его сверхпрочного корпуса. Перед нами классический сенсорный моноблок без аппаратной клавиатуры, но зато с внешней антенной, что, мягко говоря, совсем нехарактерно для смартфонов образца 2014 года. С другой стороны, выглядит это одновременно и архаично, и необычно.

Под сенсорным экраном смартфона Sonim XP7 с диагональю 4 дюйма и разрешением 800х480 пикселей, поверх которого наложено стекло Gorilla Glass 2, расположились три стандартные кнопки управления ОС Android. Разница лишь в том, что в данной модели они не сенсорные, но аппаратные. В качестве основы смартфона используется 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с поддержкой сотовых сетей LTE, и он же контролирует работу оперативной памяти объемом ровно 1 Гб. Встроенный накопитель здесь тоже не отличается вместимостью, не более 16 Гб информации, и это при отсутствии информации о слоте microSD.

Аккумулятора в смартфоне Sonim XP7 хватит на всего на 16 часов разговоров, но зато сам аппарат выдержит падение с двухметровой высоты, перепады температуры и пребывание в воде в течение довольно долгого времени. Прочие спецификации Sonim XP7 — это фронтальная камера с разрешением 1 мегапиксель, основная камера на 8 мегапикселей и стандартные модули Bluetooth и Wi-Fi. В бонус — очень громкий динамик, не услышать который попросту невозможно. Стоимость Sonim XP7 составляет 580 долларов США, а его прочный корпус имеет толщину 21 миллиметр. Весит моноблок 290 граммов.


Читайте также:

Добавить комментарий