Компания Acer анонсировала новый мощный ноутбук Aspire V Nitro, который имеет все шансы стать новым флагманом ее модельного ряда. Главной его гордостью является продвинутый дисплей с разрешением 4К или Ultra HD, благодаря которому  на нем можно смотреть фильмы в ультравысоком качестве, тем более, что диагональ дисплея вполне позволяет делать это с комфортом.

Ноутбук Acer Aspire V Nitro располагает экраном на 15,6 дюйма по диагонали, а поддерживаемое и разрешение в пикселях составляет 3840х2160, то есть его плотность равна 282 точки на дюйм. Конечно, в лэптопе есть еще масса всего интересного, например, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 860M с 2 Гб собственной памяти и 1-терабайтный жесткий диск, дополненный SSD-драйвом на 256 Гб. Таким образом, его дисковая подсистема не только емкая, но и весьма производительная.

Помимо всего прочего, Acer Aspire V Nitro располагает 16 Гб оперативной памяти и 4-ядерным процессором Intel Core i7-4710HQ с частотой от штатных 2,5 ГГц до 3,5 ГГц в турбо-режиме. Сообщается также, что ноутбук доступен в версии со всеми перечисленными прелестями, но уже с Full HD-экраном. Стоимость такой комплектации не уточняется, но полноценная 4К-версия Acer Aspire V Nitro оценивается в 1800 долларов США. Acer не стала ждать начала предновогоднего сезона покупок и выпустила рассмотренный лэптоп уже сегодня, но пока что он продается лишь в ряде интернет-магазинов. Офлайн-продажи начнутся буквально на днях.


Читайте также:

Добавить комментарий