Компания Acer порадовала сегодня анонсом нового мобильного ПК Aspire Switch 12, представляющего собой гибрид ноутбука и планшета. Его также можно использовать и как устройство для презентаций благодаря встроенной подставке. Клавиатура входит в комплект поставки и является съемной, так что вся основная начинка расположена под дисплеем.

По сообщению сотрудников Acer, компьютер Aspire Switch 12 можно расположить в пяти позициях – ноутбук, планшет, дисплей, палатка и настольный ПК. Данные и названия, уточним, взяты из официального пресс-релиза. Это делает его еще более универсальным, но эта универсальность может быть подпорчена наличием ОС Google Android, хотя это не точно – производитель не стал уточнять тип операционной системы, так что, если повезет, на этом трансформере обнаружится Windows 8.1 от Microsoft. Acer Aspire Switch 12 предлагается с мощным и экономичным процессором Intel Core M и 4 Гб оперативной памяти, причем уже в базовой его конфигурации будет находиться 60-гигабайтный SSD-драйв, а в топовой – даже 120-гигабайтный. Аккумуляторная батарея в данной модели рассчитана на долгие 12 часов автономной работы при умеренной нагрузке, а вот доступ к сотовым сетям здесь не предусмотрен, так что придется обойтись лишь Wi-Fi.

Комплектация Acer Aspire Switch 12 дополнена портами microUSB 3.0 и microHDMI, слотом microSD, модулем Bluetooth 4.0 и 2-мегапиксельной камерой над дисплеем, основанным на матрице IPS и получившим 12.5-дюймовую диагональ вместе с разрешением Full HD. Тачскрин скрыт под усиленным стеклом Gorilla Glass третьего поколения, и рядом с ним находится пара динамиков. Стоимость Aspire Switch 12 пока неизвестна. Релиз намечен на первые числа нового года.


Читайте также:

Добавить комментарий