Украинские военные остаются на своих позициях в аэропорту, сообщил спикер АТО Алексей Дмитрашкивский.

Штаб антитеррористической информации не давал приказ взрывать старый терминал Донецкого аэропорта, а украинские силовики не покидали своих позиций. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщил пресс-офицер штаба АТО Алексей Дмитрашкивский.

По его словам, в штабе также не располагают информацией, был ли действительно взрыв.

«Пока информации нет. Штаб АТО не получал никаких сообщений об этом терминале. В последнем разговоре с киборгами, они сообщили: «не мешайте нам, мы выполняем действия для защиты отечества», — сказал пресс-офицер.

В свою очередь, в СНБО отрицают факт сдачи и взрыва одного из терминалов Донецкого аэропорта.

«По оперативным данным, в штурме аэропорта принимают участие непосредственно российские спецназовцы, но это не помогает противнику, и аэропорт, включая новый и старый терминалы, остается под контролем украинских военнослужащих. Никто ничего там не подрывал, и эта информация является неправдивой», — сказал спикер СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, взрывать старый терминал не имеет смысла, поскольку он является частью защитных сооружений для украинских военнослужащих.

«Аэропорт будет удерживаться до тех пор, пока будет стоять задача его удерживать», — заверил Лысенко.

Ранее украинские СМИ сообщили, что военные взорвали старый терминал Донецкого аэропорта и отошли.

Напомним, с субботы идут ожесточенные бои за донецкий аэропорт. Украинские военные успешно отбивают все атаки сепаратистов. За время боев погибли трое украинских военных. После спокойной ночи, с утра 1 декабря бои возобновились.

Источник: korrespondent.net


Читайте также:

Добавить комментарий