По инициативе российских IT специалистов, которые представляют компанию Praga.eu, было прорублено настоящее «окно в Прагу». В результате столицу Чехии украсил целый ряд он-лайн видеокамер высокого разрешения, позволяющих осуществлять качественные прямые видеотрансляции из Праги. Ранее в этой прославленной европейской столице таких HD LIVE камер не было.

Помимо установки видеооборудования был разработан ряд пользующих популярностью приложений, с помощью которых пребывание российских туристов в Чехии станет более удобным и безопасным. Новый проект Praga.eu был организован с целью предоставить российским туристам максимально подробную, достоверную и актуальную информацию о жемчужине европейского туризма, прекрасном городе Прага. Уже сейчас виды Праги доступны в HD разрешении на сайте Прага онлайн.

Благодаря новому высокотехнологичному оборудованию посетители ресурса могут любоваться великолепной картинкой в высоком качестве с отличной скоростью обновления. Новинка обязательно пригодится россиянам, ведь ежегодно в Прагу отправляется 2 000 000 туристов из РФ, помимо студентов и бизнесменов.

Олег Ивлиев, который возглавляет компанию Praga.eu, рассказал, как собираясь посетить с друзьями чешскую столицу, обнаружил дефицит достоверной информации о возможностях для туристического отдыха в Праге, о том, какие места можно посетить в этой стране, об уровне цен и особенностях местной культуры. Так у специалистов с 15-летним стажем работы в области IT технологий появилась идея использовать высокотехнологичное видеооборудование для бесплатного улучшения отдыха россиян в Праге.

Создатели проекта намерены познакомить всех посетителей с национальными особенностями чешского народа, с местной валютой, которая называется крона, с необычной системой оплаты проезда в пражском общественном транспорте, с уникальными пивными ваннами и особенностями поведения при таможенном досмотре.

Эта группа энтузиастов уже занималась подобным он-лайн продвижением крупных туристических центров, а именно реализацией проекта Vpiter.com в Санкт-Петербурге, где были установлены 27 вебкамер высокого разрешения со звуком, которые позволяют познакомиться с основными достопримечательностями Северной Столицы. Уже 120 миллионов человек воспользовались такой возможностью. Побывать в Праге он-лайн пользователи нового сайта смогут уже в сентябре. Веб-камеры транслируют виды на Пражский Град, собор Святого Вита, Народный театр, Тынский храм на Староместской площади и т.п. Одновременно можно узнать о состоянии местной погоды и движении по Влтаве. Количество камер и обозреваемых ими объектов планируется вскоре сильно расширить.

На Praga.eu можно воспользоваться бесплатным сервисом «Найти друзей в Праге», чтобы найти веселых попутчиков, которые помогут сделать поездку в столицу Чехии более увлекательной и безопасной. Сервисом уже успешно воспользовались более 500 тыс. человек. На новом сайте можно найти актуальную информацию о том, как доехать до Праги или до других крупных чешских городов, какие местные достопримечательности можно посмотреть, как забронировать гостиничный номер, сэкономить на покупке билетов т. д. 


Читайте также:

Добавить комментарий