По сообщению пресс-центра «АТО», по итогам переговоров в донецком аэропорту огонь прекращен. 

«Стало известно, что в ходе проведенных переговоров руководителей общего центра Украины и России в районе донецкого аэропорта — огонь прекращен», — сказано в сообщении. 

Напомним, что после сообщений о непрекращающихся в течение нескольких дней ожесточенных боях в аэропорту, большом количестве раненых и убитых украинских силовиков, а также после сегодняшнего сообщения о подрыве старого терминала в аэропорт для урегулирования ситуации выехали представители общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня Украины и РФ. 

Украинскую сторону представляет генерал-лейтенант Владимир Аскаров, Россию — генерал-лейтенант Александр Ленцов. Силы ополчения Новороссии и украинские силовики ведут бои за аэропорт уже в течение нескольких месяцев. 
==========
Снова повторяется одно и то же: как только укропов, всех этих «киборгов» недоделанных, начинают где-то выжимать и выбивать — тут же появляются представители Эрэфии и заставляют армию Новороссии пойти на прекращение огня.

Вот как это *** объяснить? Кремляди боятся, что армия Новороссии в горячке пойдет в наступление и начнет закапывать укропов живыми в землю? Боятся, что очередные «перемоги» укропов плохо скажутся на самочувствии киевской хунты? Им нужно, чтобы бойня в аэропорту и на других участках продолжалась без каких-либо серьезных перемен?

Одно совершенно очевидно: кремляди не дают Новороссии закопать укропов. И раз за разом приходят им на выручку, когда этих уродов начинают бить и они, с обосранным жовто-блокитными штанами, где-то начинают драпать. 

Твари. Дайте ополчению этих ублюдков хотя бы из Песков и Авдеевки выбить — чтобы они перестали постоянно обстреливать Донецк и убивать детей. 

  Генерал Ленцов — старый, проверенный кадр, и отметился он еще в Чечне. Отметился тем, что бил российским военным в спину. В частности, именно генерал Ленцов является главным лицом, ответственным за гибель псковских десанников 6-й роты 104-го полка ВДВ в марте 2000 года в Чечне. Для тех, кто не в курсе некоторых штрихов его биографии, предлагаю его фамилию поискать здесь:

 Десантники не получили никакого подкрепления, хотя окрестности были нашпигованы войсками: федеральная группировка в радиусе ста километров от села Шатой насчитывала свыше ста тысяч военнослужащих. В распоряжении командующего подразделениями ВДВ на Кавказе генерал-майора Александра Ленцова имелась и дальнобойная артиллерия, и высокоточные установки «Ураган». Высота 776.0 была в зоне их досягаемости, но ни одного залпа по боевикам не последовало. Выжившие десантники рассказывают, что к месту боя прилетал вертолет «Черная акула», дал один залп и улетел. Командование впоследствии утверждало, что в таких погодных условиях вертолеты использовать было нельзя: темно и туманно. Но разве создатели «Черной акулы» не прожужжали всей стране уши, что этот вертолет всепогодный? Через сутки после гибели 6-й роты туман не помешал вертолетчикам невооруженным глазом рассмотреть и доложить, как боевики собирают на высоте тела убитых десантников.

В три часа ночи 1 марта, когда бой шел уже около 15 часов, к окруженным самовольно прорвались пятнадцать гвардейцев из 3-го взвода 4-й роты во главе с майором Александром Достоваловым. Чтобы воссоединиться с комбатом, Достовалову и его бойцам потребовалось сорок минут. Еще 120 десантников под командованием начальника разведки 104-го полка Сергея Барана также самовольно снялись с позиций и форсировали реку Абазулгол, двигаясь на помощь Евтюхину. Они уже начали подъем к высоте, когда их остановил приказ командования: прекратить продвижение, вернуться на позиции! Командир группы морской пехоты Северного флота генерал-майор Александр Отраковский неоднократно просил разрешения прийти на помощь десантникам, но так его и не получил. 6 марта из-за этих переживаний у Отраковского остановилось сердце.

Связь с Марком Евтюхиным прекратилась 1 марта в 6 часов 10 минут. По официальной версии, последние слова комбата относились к артиллеристам: «Вызываю огонь на себя!» Но сослуживцы рассказывают, что в свой последний час он помянул командование: «Вы нас предали, ****!» runo-lj.livejournal.com

 И вот такие люди как Ленцов захватили власть по указке кремлёвской олигархии в Новороссии. Как говорится, с такими «друзьями» врагов не надо.

Источник: via-midgard.info


Читайте также:

Добавить комментарий