Военнослужащие российской армии с 2016 года не будут получать квартиры на руки. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на члена президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России Сергея Ермоленко. Вместо готовых квартир, военным будет выдаваться денежная субсидия. Остальное военнослужащим придется выплачивать по ипотеке.

«Все, кто пришел на службу позже 2005 года — все они будут обеспечиваться только накопительной системой, никаких денежных выплат и выдачи квартир не будет. Остается только одна форма обеспечения жильем военнослужащих — накопительно-ипотечная система», — рассказал Ермоленко «Газете.Ru».

О том, что Минобороны перестанет выдавать квартиры военнослужащим в «натуральном виде», в понедельник, 17 ноября, рассказал директор департамента жилищного обеспечения Минобороны Сергей Пирогов в эфире радиостанции «Серебряный дождь».

Отметим, что программа военной ипотеки действует в России с 2005 года. По ней военнослужащий может купить жилье уже через три года после поступления на службу. Средний размер кредита на покупку жилья по ипотеке 3-3,5 млн рублей.

Источник: tvrain.ru


Читайте также:

Добавить комментарий