В Иркутской области насмерть замерз ребенок, который возвращался из школы в соседний поселок домой. Еще двоих его друзей нашли с сильными обморожениями. Температура воздуха в день трагедии опустилась до минус 20.

Как сообщает «Российская газета», не дождавшись своего автобуса трое ребят решили пойти домой в соседний поселок пешком. Расстояние от поселка Алтарик, где находится школа, до деревни Шалоты – 18 километров. Подростки решили сократить путь и пойти через лес. В это время начался сильный снегопад, в результате чего дети заблудились. В тот день температура воздуха в Нукутском районе Приангарья, где произошла трагедия, была около минус 20 градусов.

На поиски вовремя не вернувшихся домой школьников вышли полицейские трех районов Иркутской области и местные жители. Поисковая операция продолжалась почти сутки.

В итоге двух мальчиков 14 и 16 лет нашли живыми с сильными обморожениями. Третий подросток был обнаружен мертвым в лесу. Предполагается, что причиной смерти стало обморожение.

По факту ЧП в региональном СУ СК РФ проводится доследственная проверка. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Источник: mk.ru


Читайте также:

Добавить комментарий