В киевскую власть понаехали иностранцы — показательный случай для страны, на всех перекрестках трубящей о своей независимости. Между тем Украина перешла под внешнее управление госдепа США еще весной, как бы ни пытались опровергнуть это местечковые «патриоты». Подтверждение этому — и просочившееся в интернет фото Джо Байдена в кресле главы украинского государства, и многочисленные визиты различных американских чиновников, откровенно формировавших политику постмайданного правительства (после каждого такого визита она существенно менялась, причем в нужную США сторону) .

Затем «премьер-министр» Арсений Яценюк прямо предписал всем министрам подчиняться приказам западных «советников». Вообще-то советники — это те, кого можно слушать, но делать, как они говорят, вовсе не обязательно. Так что в данном случае, скорее, стоит говорить о кураторах или даже наместниках. Эту более явную фазу внешней оккупации украинские «патриоты» также проигнорировали.

Последующие несколько месяцев показали, что даже такая система не дает необходимой руководству США степени контроля над ситуацией. Украинские министры традиционно больше озабочены «освоением финансов», чем исполнением инструкций своих кураторов. Это стало одной из причин провала американских планов устроить геноцид жителей Донбасса и спровоцировать прямое военное вмешательство России. Поэтому было принято решение по ряду направлений избавиться от бесполезных прокладок в виде министров-украинцев и поставить на их места прямых американских исполнителей.

Среди таковых оказались бывший «подельник» недавно умершего известного рейдера Кахи Бендукидзе Александр Квиташвили (долгое время работавший в США), учившийся в США литовец Айварас Абромавичус и бывшая сотрудница госдепа США (как и жена бывшего президента Украины Виктора Ющенко Катерина Чумаченко) Наталья Яресько.

Причем последние двое занимают ключевые посты на экономическом направлении — министра экономического развития и министра финансов. А уж через финансовые потоки госдеп сможет жестко контролировать и все остальные действия «украинского» правительства.

Впрочем, даже подобные назначения уже не способны остановить нарастающий ком проблем в экономике, обеспечить электроснабжение и отопление. Как заявил один из идеологов украинской ваучерной приватизации девяностых в своем последнем интервью: «Дефолта не будет, будет коллапс».

Кстати, никого не удивляет, что «интеграция» была вроде как с Евросоюзом, а вот кураторы и наместники — сплошь из числа американских «прокси»? Что за подмена такая? По всей видимости, это происходит потому, что никакой реальной интеграции не планировалось, а все это было лишь предлогом для оккупации Украины с помощью «пятой колонны», состоящей из националистов и либералов-западников.

И даже прямое назначение иностранных чиновников в оккупационную администрацию не вызывает возражений со стороны украинских «патриотов». Вложенная в их головы «логика» выглядит примерно так: «Пусть будем пищей для чужаков, лишь бы не с москалями». Идеология, специально разработанная для выращивания рабов, которые глубоко и искренне рады собственному рабству. И уже очевидно, что эта идеология несет людям (и ее приверженцам, и тем, кто ее не разделяет, но, по несчастливой случайности, оказался в это время в этой стране) только разрушение и беды. Но отсутствие критического мышления, искаженная картина реальности и ложные ценности делают излечение больных «свидомизмом» практически невозможным.

Результатом этого заболевания украинского общества и являются наступающий коллапс экономики, всеобщее обнищание и десятки тысяч смертей в гражданской войне.

Александр РОДЖЕРС

Источник: portal-kultura.ru


Читайте также:

Добавить комментарий