Поводов, под которые просят деньги у киевских властей предостаточно. Но некоторые из них просто обескураживают. К примеру, киевская общественная организация «Тамарина» решила сформировать и отправить в зону АТО «батальон боевых инвалидов», сообщает Вести.ukr.

Смета, которую организация предоставила киевской Раде, предусматривает расходы на 3 млрд. грн. (годовой бюджет Киева – 18 млрд.).

На эту сумму активисты планируют закупить 150 комплектов обмундирования, «автомобиль для перевозки инвалидов-колясочников, автомобиль для оперативной работы, 80 колиматорных прицелов, 8 армейских палаток, офисную технику». При этом организацию и её вице-президента Илью Кравченко не смущают ограниченные возможности уже пострадавших в Донбассе людей.

«А вы спросите в любом госпитале, где лежат раненные бойцы, и вам скажут, что парни не хотят оформлять инвалидность, чтобы иметь и дальше возможность воевать за Украину, а часть этих людей уже на фронте», – заявил Кравченко изданию.

А на вопрос, где достанет город такие деньги, он ответил: «Мы ошиблись в смете. Не 3 млрд. грн., а 3 млн. грн., и не из горбюджета, а из государственного – на крайние нужды добровольцев».

Правда, в Раде общественников не поддержали и посоветовали обратиться в рабочую группу по решению проблем участников АТО.

«Этими вопросами должны заниматься централизованно специальные организации социальной защиты. Сейчас, к сожалению, развелось много странных организаций, которые под видом помощи участникам АТО хотят получить бюджетные деньги. Хотя я и не исключаю, что именно у этой организации цели весьма благородные», – прокомментировал ситуацию депутат Александр Пабат.

Источник: topwar.ru


Читайте также:

Добавить комментарий