Новый тренд на рынке мобильной техники — селфи-смартфоны. Несмотря на то, что каждый телефон по умолчанию способен делать селфи-фото, производители продолжают делать в своих новинках акцент на этой особенности. Вот и компания Micromax на днях представила смартфон Canvas Selfie.

Micromax Canvas Selfie — это бесклавиатурный моноблок с 4,7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением HD. Новинка имеет 2 Гб оперативной памяти и работает на базе восьмиядерного процессора с тактовой частотой 1,7 ГГц. Передняя панель смартфона покрыта самым современным защитным стеклом Gorilla Glass 3, за задней поверхностью крышки скрывается аккумулятор емкостью 2300 мАч. Основной рабочий «орган» Canvas Selfie — это фронтальная 13-мегапиксельная камера от Sony с двойной LED-вспышкой. Здесь установлен точно такой же модуль передней камеры, как и в селфи-смартфоне HTC Desire Eye. Естественно, помимо аппаратных особенностей, Canvas Selfie получил также несколько программных «фишек». Во время презентации производитель упомянул о таких новых функциях как Eye Enhancement и Face Slimming, однако что они делают, пока неизвестно.

Селфи-смартфон Micromax Canvas Selfie работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat. Как заявил производитель, цены на новинку станут известны ближе к выходу в продажу, который состоится во вторую неделю января. Ожидается, что устройство в первую очередь поступит в продажу в Индии, после чего появится в многочисленных китайских магазинах.


Читайте также:

Добавить комментарий