Российский транспортный самолет, который 6 декабря был задержан в Нигерии, получил разрешение местных властей и вылетел из аэропорта города Кано (север страны). Об этом ТАСС сообщил пресс-атташе посольства РФ в Нигерии Артем Романов.

Нигерийские власти 7 декабря разрешили российскому самолету продолжить полет. Самолет для перевозки груза, как сообщало ранее посольство РФ в Нигерии, зафрахтовала французская миротворческая миссия в Чаде. Посольство Франции подтвердило, что два военных вертолета, находившихся на борту задержанного самолета, принадлежат Парижу.

Грузовой Ан-124 перехватили в субботу, 6 декабря, в аэропорту нигерийского города Кано. Он летел из Центрально-Африканской Республики и был вынужден приземлиться из-за того, что аэропорт в столице Чада Нджамене закрылся. На борту находились 20 человек, 18 из них — россияне, остальные — граждане Франции.

Российский МИД назвал посадку российского самолета Ан-124 с французским военным грузом в городе Кано на севере Нигерии непредвиденной.

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий