Главный редактор информационного агентства Bloomberg Мэтью Уинклер (Matthew Winkler) ушел в отставку, сообщает Reuters. Его место с января 2015 года займет 52-летний Джон Микелтуэйт (John Micklethwait), который ранее возглавлял журнал The Economist.

«Я всегда считал, что кадровые изменения приносят компании только пользу», — отметил владелец агентства Майкл Блумберг. При этом он подчеркнул, что решение о приеме на работу Уинклера, принятое 25 лет назад, было одним из лучших в его жизни.

После ухода с должности главного редактора 59-летний Уинклер продолжит работать в компании. Он будет заниматься вопросами стратегического развития, а также выступать в качестве интервьюера высокопоставленных собеседников, отмечает The Washington Post.

Уинклер начал работу в Bloomberg в 1990 году. Вместе с основателем информагентства, бывшим мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом, он с нуля создал Bloomberg News. В общей сложности в новостной службе работает более двух тысяч сотрудников. Свод правил, принятых в Bloomberg, лег в основу книги The Bloomberg Way, написанной Мэтом Уинклером.

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий