Эта же команда, напомним, в 2012 году подарила нам мобильную игру Total War Battles: Shogun. Продолжение будет работать по условно-бесплатной схеме, при которой базовая часть распространяется бесплатно, а деньги взимаются за дополнительные функции, внутриигровые бонусы, предметы и тому подобное.

Новинка будет распространяться по условно-бесплатной схеме на PC (Windows и OS X) и планшетах. К сожалению, пока что неизвестно, что входит в понятие «планшетов» по версии разработчиков: только iPad’ы, или же Android-устройства также допустят на праздник.

События новинки разворачиваются в X веке, в тёмные времена. По словам разработчиков, игрокам предстоит много воевать и строить. Однако речь идет не о том, чтобы каждый раз заново возводить базу, а о создании и развитии целых владений-миров.  Благодаря этому, по заявлениям разработчиков, достигается более правдивая и серьёзная экономическая симуляция. Свои владения необходимо расширять (в том числе путём захвата) и обустраивать, строя мосты, вырубая леса, и так далее.

Теперь плавно переходим к кроссплатформенности. Да, Total War Battles: Kingdom позволит играть как на компьютерах, так и на планшетах одновременно, то есть, начав игру дома перед монитором, её можно будет продолжить уже на планшете — например, на работе. Конечно, заниматься такими вещами на работе не стоит, но это возможно.

На компьютерах сейчас проводится закрытое бета-тестирование игры, подать заявку на участие в котором можно на официальном сайте. Ну а полноценный релиз ожидается в начале 2015 года (точную дату обещают озвучить позже). Также в начале 2015-го обещано открытое тестирование. Скорее всего, проект плавно перейдёт из публичной «беты» в релизную форму.

Источник: tgdaily.ru


Читайте также:

Добавить комментарий