Артхаусный симулятор Papers Please, рассказывающий о буднях офицера иммиграционной службы и отмеченный множеством наград, появится на iPad с цензурой, передает портал Eurogamer.

В Apple посчитали изображения голых путешественников на экране «раздевающего» сканера порнографией, хотя подобное оборудование, как пишет Eurogamer, используется для досмотра пассажиров во многих реальных аэропортах. В версии, одобренной для выпуска на iPad, сканер станет показывать персонажей в белье.

Создатель Papers Please Лукас Поуп (Lucas Pope) отметил, что ему было легко внести изменения в игру, так как в оригинальной версии вариант с цензурой уже предусмотрен. «На мой взгляд, запрет на обнаженных героев — не самое худшее, что могло произойти , — добавил он. — Я ведь предполагал, что трудности возникнут с некоторыми другими моментами, показанными в игре».

Papers Please вышла для PC в 2013 году. Игроку отводится роль иммиграционного инспектора, который служит на границе выдуманного тоталитарного государства и решает, кого впустить в страну, а кому отказать во въезде. Papers Please получила высокие оценки в прессе (ее средний балл на Metacritic.com составляет 85 из 100) и отмечена рядом престижных наград, в том числе премией Британской академии кино и телевизионных искусств.

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий