Инженерная геология – залог надежности фундаментовИзвестно ли вам об одной из основных составляющих успешного строительства? Многие сразу же подумают о качественных строительных и отделочных материалах, об опытной и квалифицированной бригаде строителей, которая непосредственно будет работать на объекте, заниматься его возведением. Все это так, однако нельзя не сказать о важности и такого этапа строительных работ, как проведение инженерных изысканий, в частности, гидрологические изыскания. Они – важнейшее условие того, что на протяжении десятилетий эксплуатация возведенного объекта, например, частного жилого дома, будет полностью безопасной. Вы сможете не сомневаться в том, что проживаете в по-настоящему крепком, надежном строении, в котором в дальнейшем смогут жить и ваши дети.

Некоторые ошибочно полагают, что стоимость геологических изысканий сегодня очень высока, а потому стараются всеми способами этот этап обойти, сэкономить на нем, однако, как показывает практика, затраченные средства на фундамент геология окупаются в процессе эксплуатации дома многократно. В первую очередь, это связано с тем, что его владелец никогда не сталкивается с обнаружением различных дефектов строения, которые ставят под вопрос безопасности дальнейшего пребывания и тем более проживания в нём.

Стоит отметить и важность своевременного проведения экологических изысканий. Специалисты belatgeo.ru смогут выдать вам заключение о том, возможна ли нормальная жизнедеятельность на выбранном вами земельном участке, не оказывают ли неблагоприятное воздействие на почву, воду и воздух функционирующие недалеко от него промышленные предприятия, фабрики, заводы. Не секрет, что большая часть промышленных объектов инфраструктуры располагается именно за городом. Выбирая загородный земельный участок, обязательно удостоверьтесь в том, что проживание на нём не будет представлять опасности для здоровья. Специалисты ООО«ГеоСтандарт» ответят на все поставленные вами вопросы и выдадут об этом соответствующие отчеты и заключения


Читайте также:

Добавить комментарий