Сообщество местных экспертов Google уже насчитывает более 50 млн человек

Сообщество местных экспертов Google уже насчитывает более 50 млн человек

Google объявил, что количество пользователей, принимающих участие в программе «Местные эксперты», превысило 50 млн человек. За год эта цифра увеличилась в 10 раз. В 2016 году сообщество насчитывало 5 млн экспертов по всему миру.

На саммите Local Guides Summit 2017, который прошёл на прошлой неделе в Сан-Франциско, приняли участие 150 ведущих участников программы из 62 стран мира.

Руководитель программы Local Guides Лора Слабин заявила, что за последние годы этот проект приобрёл очень важное значение для Google. Она также рассказала, что по количеству участников лидируют США, за ними следуют Индия, Бразилия и Индонезия. При этом большинство пользователей мотивированы не вознаграждениями, а самим участием в проекте.

Ежемесячно местные эксперты добавляют 700 тысяч мест, 95% из них – за пределами США. Во многих развивающихся странах Google не успевает своевременно добавлять адреса и другую местную информацию на Карты. Эту проблему активно решают участники программы Local Guides.

Местные эксперты также играют важную роль в работе новой функциональности «Вопросы и ответы», запущенной в прошлом месяце в Google. На вопросы о местах и местных предприятиях могут отвечать как владельцы бизнеса, так и участники сообщества Local Guides.

Напомним, «Местные эксперты» – это сообщество пользователей Google Карт, которые добавляют информацию об объектах на карте. Публикуемый ими контент помогает миллионам людей планировать поездки и выбирать, как провести время.

Англоязычная версия программы «Местные эксперты» была запущена в январе 2015 года, русскоязычная – в феврале. Сервис работает как дополнение к Картам, а также независимо от них.

В ноябре 2015 года Google добавил игровые элементы в программу «Местные эксперты». Новая система поощрений для участников сообщества включает баллы, уровни и значки. Также был расширен перечень разрешённого к публикации контента.


Читайте также:

Добавить комментарий