Китайская компания Chuwi анонсировала ноутбук LapBook Air из сегмента ультрабуков, характеризующийся тонким корпусом из металла и небольшим весом. Этот современный мобильный ПК с сегодняшнего дня доступен для предварительного заказа, и продажи его начнутся до конца этой осени.

Chuwi LapBook Air построен на аппаратной платформе Intel Apollo Lake, представленной процессором Intel Celeron N3450 с частотой до 2,2 ГГц на четырех ядрах и интегрированной видеокартой Intel HD 500, произведенным по 14-нанометровой технологии. Он потребляет минимум энергии и работает в паре с оперативной памятью на 8 Гб стандарта DDR3, а его видеоускоритель выдает изображение на экран с диагональ 14,1 дюйма, матрицей IPS и разрешением Full HD или 1920х1080 точек.

Вместо жесткого диска внутри Chuwi LapBook Air находится полноценный SSD-накопитель емкостью 128 Гб (другие источники уверяют, что это модуль еММС такого же объема), и есть возможность установки карт microSD. Мобильный ПК весит около 1,7 кг за счет батареи емкостью 10000 мАч, заряда которой хватает на 8 часов работы под управлением ОС Windows 10 Home. Она входит в комплект поставки вместе с парой портов USB 3.0, выходом microHDMI, веб-камерой на  2 мегапикселя и стандартными модулями беспроводной связи. Стоит Chuwi LapBook Air около 430 долларов США.


Читайте также:

Добавить комментарий