Светодиодное освещение имеет множество преимуществ по сравнению с другими видами освещения в доме. В таком типе освещения используются осветительные элементы, полученные путем соединения светодиодов друг с другом последовательно или параллельно. В настоящее время, хотя в качестве элементов визуальной подсветки используется большее количество цветных светодиодов, светодиоды, которые могут применяться вместо осветительных элементов, таких как галогенные и флуоресцентные лампы, имеют много плюсов. В этом можно убедиться, ознакомившись с различными видами таких ламп на https://proffsvet.ru/lampy/.

Вот основные достоинства LED ламп:
Такие лампы затрачивают намного меньше энергии. Другие осветительные элементы выделяют значительную часть своей мощности в виде тепла, потому что излучают свет по принципу электрического разряда или при нагревании вольфрамовой проволоки. Однако LED лампы не выделяют в виде тепла большую часть энергии, которую они дают в виде света. Таким образом, энергоэффективность может быть обеспечена с помощью светодиодного освещения.

Срок эксплуатации светодиодных ламп больше, чем у галогенных и люминесцентных ламп. Такие лампы со средним сроком службы 60000 часов имеют превосходное преимущество по сравнению с галогенными лампами со средним сроком действия 1700 часов.

Долговечность-это качество, которые все всегда ищут для используемых продуктов. В то время как провод внутри галогенных ламп может порваться при малейшем ударе, светодиодные лампы имеют высокую устойчивость к ударам.

Еще одним преимуществом является экологический фактор. Светодиодные лампы не включают в себя вредные газы. Например, галогенные лампы излучают свет и вызывают вредные выбросы парниковых газов, в то время как светодиоды не выделяют их, они только производят свет без вредного ультрафиолетового излучения.


Читайте также:

Добавить комментарий