В России действует достаточно мощный комплекс законов, которые нацелены на то, чтобы законными методами взимать с должников денежные средства. Для того, чтобы можно было заставить должника вернуть деньги, нужно обратиться в суд, и через него уже получить право на возвращение всех денежных средств, которые были выданы в долг, но не были возвращены.

Для получения денег обратно после решения суда действует исполнительное производство, более подробно о котором можно прочесть на страницах сайта https://jur24pro.ru/sotsialnye-programmy/vozobnovit-ispolnitelnoe-proizvodstvo-osnovaniya-dlya-togo-chto-by-pristavy-vozobnovili-sroki-i-uslo-273416/. Это особый механизм, который прописан в законе, который позволяет приставам забрать в пользу исца различное имущество, либо арестовать денежные счета лица, против которого судом было вынесено решение о возвращении долгов.

Если лицо, против которого было судом подтверждено взимание долга, решил вернуть средства без вмешательства приставов, и уже начал это делать, то исполнительное производство может быть прекращено. Но в любой момент оно может быть возобновлено по постановлению суда. При этом не потребуется вновь доказывать через суд наличие долга у юридического или физического лица, чтобы вновь включить механизм исполнительного производства для возвращения долга.


Читайте также:

Добавить комментарий