Стремление украсить интерьер помещения порой требует от владельцев принятия нетривиальных решений. Особенно если дело касается офисов, холлов, коридоров или приёмных. Где полы вынуждены делать из износостойких плиточных материалов, которые чаще всего однородного цвета. Причём банальным чередованием плиток шашечкой теперь никого не удивишь.

Приятной возможностью разнообразить полы и стены оригинальными узорами – это создать панно из плитки гидроабразивным способом. Такие панно выполняются по эскизам заказчиков или же выбираются из каталога мастерской.

Есть несколько вариантов изготовления плиточной мозаики и различаются они сложностью узора, размерами, количеством склеиваемых деталей. В мастерской могут просто нарезать детали панно, а всё остальное – подгонку по месту и склейку изделия выполняет заказчик – это так называемый бюджетный вариант.

В то же время клиент может заказать оптимальный вариант изготовления панно, когда заказчику поставляется уже склеенное панно, готовое к установке. Если потребуется плиточный орнамент с металлической окантовкой или вставками полудрагоценных камней – это уже будет элитное панно, требующее совмещение нескольких технологий. Такие панно можно устанавливать как на полы, так и на стены вместо ковров.

Главное, обратиться в мастерскую со своей идеей, а там уже мастера претворят её в жизнь.


Читайте также:

Добавить комментарий