Для раскроя синтетических тканей с одновременной термообработкой края используются специальные электрические приборы – термоножи, также называемые терморезками. С их помощью быстро подготавливают ленты из репса и атласа, нарезают резинки и шнуры, производят обработку деталей из различных синтетических материалов.

Одновременное выполнение двух действий горячим ножом значительно экономит время и повышает безопасность рукоделия. Приобрести различные модели такого оборудования можно в компании «Потенциал». Главным элементом терморезок является тонкое металлическое лезвие либо натянутая струна.

Тонкая нить накаливания нагревается до температуры четыреста-шестьсот градусов по Цельсию, после чего осуществляет моментальный разрез синтетических материалов не за счет механического усилия, а за счет расплавления. При этом на подвергаемых обработке материалах не остается нагара, как от огня свечи или зажигалки. Данное оборудование также может применяться для сплавления синтетических тканей. Для этого надо сложить вместе две ленты и одновременно отрезать их.


Читайте также:

Добавить комментарий