На протяжении многих десятков лет единственным действенным способом защитить металлическую деталь от воздействия коррозии было гальваническое покрытие.

Все было чудесно, ведь с помощью гальваники можно обрабатывать большое количество деталей и защищать их от коррозии, но процесс чрезвычайно токсичен, и плохо влияет на экологию. Именно поэтому за последние годы широкую популярность получил процесс термодиффузионного нанесения защитного металлического слоя на поверхность металлических деталей с целью защиты их от коррозии.

У этого процесса есть множество положительных качеств- высокая производительность, низкое потребление энергии, а главное, термодиффузия экологически чистая технология, которая не наносит вреда окружающей среде, так как в процессе не используются концентрированные кислоты и щелочи.

Термодиффузия и дальше будет широко применяться в деле защиты металлических изделий от коррозии, и одной из лучших компаний в этом деле является фирма sabur-spb.ru, которая использует самое передовое оборудование для проведения этого эффективного процесса, без которого процесс защиты металлических изделий от коррозии был бы куда сложнее и опасней.


Читайте также:

Добавить комментарий