Чтобы люди могли себя чувствовать комфортно в поездках за город, в походах в горы, в путешествиях, и тому подобное, были придуманы внешние источники энергии, с помощью которых можно заряжать различные гаджеты, типа:
смартфоны;
ноутбуки;
блютуз-наушники, прочее.

Как вы уже догадались, речь идет о таком устройстве, как повер банк на солнечной батарее посмотреть и приобрести которое можно здесь pb.qpru.ru/

Как все работает в этом девайсе?
Такое устройство как Power Bank на солнечной батарее активно использует энергию солнца для того чтобы производить электрическую. В итоге накопленная энергия может использоваться для подзарядки аккумуляторных батарей самых различных гаджетов, если поблизости отсутствует централизованный источник питания. Значительная часть таких повер банков являются портативными, и они могут выдавать до сорока восьми вольт, и до 4000 ампер-часов.

Работает устройство по принципу преобразования энергии солнца вернее солнечного света, в электрическую энергию. Преобразование световой мощности в электрическую происходит с использованием специальных фотоэлектрических элементов, или как вариант процесс может происходить косвенно через систему концентрированных солнечных аккумуляторных батарей. Солнечные панели используют линзы или зеркала для того чтобы фокусировать солнечный свет на небольшом луче.


Читайте также:

Добавить комментарий