Без септика не обходится ни один дачный домик или коттедж. Это очень важный атрибут. Очень часто владельцы загородных домиков сталкиваются с проблемой водоотведения в связи с отсутствием системы центральной канализации за пределами населенного пункта. Раньше единственным выходом из такой ситуации было наличие выгребной ямы на участке. Но это неудобно и слишком затратно. Септик, смонтированный на садовом участке позволяет решить проблему очистки сточных вод.

Наиболее популярен самый простой септик — накопительный. Он изготовлен в виде емкости для сбора стоков. По мере наполнения септика, его откачивают. Так происходит регулярно. Такой септик не очень удобен. Больше всего этот вариант подойдет для дачи, используемой только в летний период.
Разный септик Тверь купить можно здесь septik-tver.ru.

Септик с переливом предполагает установку нескольких последовательно соединенных трубами резервуаров. Эта система позволяет фильтровать сточный воды и на выходе получать чистую воду. Твердые стоки накапливаются в специальной емкости.

Многие ошибочно считают, что септик это система полной очистки сточных вод. В действительности септик представляет собой лишь промежуточную очистку. Его роль заключается в том, чтобы произвести первичную очистку большого количества отходов, необходимых для утилизации.


Читайте также:

Добавить комментарий