Виды и назначение флагов
Флаг является одним из древнейших атрибутов, знаменующим то или иное событие, а также указывающим на принадлежность к какому-то сообществу, роду. В настоящее время этот предмет не утратил своей актуальности, а напротив приобретает все большую смысловую нагрузку. Сегодня каждая страна, любая компания, спортивный клуб, партия и другие объединения имеют такие полотна, отличающиеся символикой, цветовой гаммой и так далее.

Основные виды

В классическом понимании этот предмет представляет собой отрезок ткани, который короткой стороной расположен вдоль флагштока. По способу использования такие полотна могут быть напольные и настольные, то есть офисные. Но чаще всего встречаются уличные флаги, которые изготавливаются из особо прочных тканей и имеют большие размеры. Их выпускают для крепления на древко, кронштейн и другие приспособления. Подобная символика развевается на крышах и фасадах зданий, на кораблях, катерах, автомобилях и так далее.

Как и печать на коробках, флаги отличаются способом печати. Самым бюджетным вариантом является одностороннее нанесение изображения. При этом на обороте рисунок просвечивает и может достигать до 90% яркости лицевой печати. Не менее популярно сквозное нанесение символики. При таком подходе используется один слой ткани, цвет рисунка получается одинаков с обеих сторон. Если необходим плотный флаг, то используются сшивные полотна. При этом печать наносится с каждой стороны ткани.

Современные технологии позволяют создавать разные варианты флагов: от бюджетных однослойных до более надежных. Но при этом изображение на любом полотне будет ярким, привлекающим внимание.


Читайте также:

Добавить комментарий