Как сохранить зубы белыми
Белые зубы говорят о том, что человек успешен, красив и здоров, и что бы сохранить эту белизну, нужно очень хорошо постараться. Множество плохих привычек влияет на цвет нашей улыбки, если от них отказаться, то мы еще можем сохранить белизну зубов.

Самая распространённая и вредная привычка – курение. Во время курения на эмали оседают смолы, которые являются ядовитыми, и тем самым разрушают её. А табачный дым уничтожает микрофлору во рту и на зубах появляется жёлтый налёт.

Частое употребление красных вин очень сильно влияют на цвет наших зубов. В вине содержаться различные пигменты, они глубоко проникают в эмаль зуба, меняя его цвет. Такой же эффект имеют крепкие напитки, как чай и кофе.

От сладкой газировки, бактерии размножаются в несколько раз быстрее, потому как в ней содержится очень много сахара, а углекислый газ усиливает разрушение эмали, что впоследствии может привести к тому, что нет зубов.

Человеку даны зубы природой, чтобы пережёвывать грубую пищу, но никак не для открывания пивных бутылок, «разгрызывания» скорлупы орехов, жевания стекла и т.д. От этого эмаль повреждается очень сильно, и со временем зубы начинают разрушаться.

Если долго не следить за гигиеной полости рта, то и зубы и дёсны начнут болеть и портиться, цвет станет желтоватым, появится зубной камень и налёт. Исправить это может только хороший стоматолог за хорошие деньги.

Берегите свои зубы, посещайте стоматолога раз в полгода, и всё у вас будет хорошо!


Читайте также:

Добавить комментарий