Для тех, кто не трудиться в офисе

По вынужденным причинам или по собственному желанию многие люди переходят работать на удаленку. Вроде бы и неплохо: на дорогу нет необходимости тратить ни время, ни деньги, за спиной не стоит строгий начальник, нет дресс-кода и т.д. Однако показатели эффективности удаленной деятельности у некоторых людей оставляют желать лучшего. Как бороться с этим обстоятельством? Простые советы:

1. Не работать в домашней одежде или пижаме. Если с утра подготовиться к рабочему процессу (утренняя гигиена, подобающая одежда для работы), то появится стимул работать, как и в офисе, – быстрее и эффективнее.

2. Формирование рабочего места. Работать с ноутбуком в постели удобно и приятно, но это снижает продуктивность рабочей деятельности. Речь не идет о создании целого рабочего кабинета, однако, стол для компьютера и кресло обязательно должны присутствовать. Узнать цель внедрения CRM.

3. Стараться работать при естественном источнике света. У окна – идеальное место для трудовой деятельности. Если нет такой возможности, то важно уделить большое внимание правильному электрическому освещению: свет не должен напрягать глаза.

4. Придерживаться четкому распорядку дня. Следует указать временные рамки рабочего процесса. Кому-то удобно трудиться и ночью, но режим очень важен. Лучше в определенное установленное время выключать компьютер и рабочие программы.

5. Уделять внимание физической активности. Поскольку в период работы вне офиса все находиться в доступности вытянутой руки, важно самостоятельно добавить физической нагрузки, чтобы исключить возможность возникновения проблем со здоровьем.

6. Уделять время общению с друзьями и членами команды. Потребность в общении присуща каждому человеку. Пренебрегать ее удовлетворению не стоит, поскольку это негативно сказывается на эффективности труда.

Придерживаясь вышеописанных рекомендаций, можно не только прочувствовать плюсы и достоинства работы на удаленке, но и достигнуть высоко уровня продуктивности рабочего процесса.


Читайте также:

Добавить комментарий