Мини-офис в маленькой квартире
Люди, которые много времени проводят дома за работой, будь то фрилансеры, школьники, или рукодельницы, просто нуждаются в удобном рабочем месте. Удобство это, прежде всего, когда все необходимые вещи находятся на расстоянии вытянутой руки. Часто бывает так, что не в любом интерьере можно установить даже простой рабочий стол, не говоря уже о месте для принтера или для раскройки ткани. При удаленной работе озаботьтесь о CRM, к примеру можно почитать про rebpm отзывы.

Свет

Для начала, для комфортной работы нужен хороший свет, в идеале — естественный. Если обеспечить достаточное естественное освещение у вас не получается, нужно предусмотреть место для установки светильников. Не хватает места для настольной лампы? Всегда найдется немного места для лампы с шарнирным креплением, который можно фиксировать в разных положениях. Если все же стол не позволяет разместить и шарнирную лампу, можно подобрать настенное бра или красивую подвесную лампу.

Расположение

Если квартира малогабаритная, то уголок, где вы сможете расположиться с максимальным удобством, должен быть еще и многофункциональным. Например, в спальне это может быть прикроватная тумба, или подоконник, он же может стать и полкой. Этот вариант удобен еще и тем, что все всегда будет под рукой. Выдвижной столик в маленькой квартире станет настоящим спасением пространства. Да и для ног будет много свободного места.

Наличие нескольких шкафов — типичное явление в городской квартире. Вполне выполнимо уместить рабочую столешницу между ними. Это отличное решение для сохранения пространства. А чтобы смотрелось уютнее можно обыграть стену позади яркими обоями. Для мастериц можно организовать специальные системы хранения материалов, к примеру, рядом со столом поставить несколько крафтовых пакетов.

Простая полка, закрепленная на удобной для вас высоте, в тандеме с барным стулом станет отличный укромным местом для мамы с малышом. Ведь на высоте ребенок не сможет достать хранящиеся там вещи.

Небольшая столешница-навес, пара полок, качественный, удобный рабочий стул – и даже дверной проем может стать отличным мини-офисом. Кстати, стул – еще одна вещь, с помощью которой можно сэкономить место, если его заменить небольшим табуретом или пуфом. Внутри пуфа также можно хранить вещи!


Читайте также:

Добавить комментарий