Выбираем дом за городом

Хотите приобрести недвижимость за городом? Устали от городской суеты? Тогда в первую очередь вам следует задаться вопросом, постоянно ли вы собираетесь там жить или это будет просто дача.

Если вам нужен дачный домик, куда можно просто наведаться отдохнуть, то не так важно, за сколько километров от культурной столицы, да и сам дом может быть попроще. А вот если вы собираетесь жить постоянно за городом, то лучше, чтобы ваше новое жилище располагалось к нему поближе, иначе на дорогу к месту работы каждое утро будет уходить слишком много времени и сил. Кроме того, дом должен быть капитальным, лучше всего каменным.

Итак, как выбрать дом? Конечно, сделать такую покупку можно в любое время года, однако специалисты советуют выбирать весенний период, поскольку недостатки дома в это время видны лучше всего. Можно оценить работу всех коммуникаций, посмотреть, как перенесла кровля зимний период, не подтопило ли подвал во время весеннего поднятия грунтовых вод. Это ещё и наиболее удачный период, чтобы оценить подъезды к посёлку и самому дому, посмотреть, не размывает ли их во время весенних дождей. Осмотрите дом полностью, включите все системы на полную мощность, проверьте, всюду ли доходит тепло, везде ли есть горячая вода. Особенно внимательно осмотрите чердак и подвал. Здесь не должно быть сырых углов.

Особое внимание обратите на инфраструктуру района, есть ли здесь школы и детские сады, поликлиники и магазины. Лучше всего если всё это будет располагаться поблизости. Обратите на это внимание перед тем как заказать продажу домов в Новокузнецке.

Стоит обратить внимание и на экологию района, ведь именно за чистым воздухом вы и переезжаете. Рядом не должно располагаться промышленных предприятий, заводов и фабрик.


Читайте также:

Добавить комментарий