финские окна

На сегодняшний день, все большую популярность обретают окна, содержащие в своей конструкции деревянные части. Это обуславливается уникальными свойствами данного материала и эстетичным видом производимых из них окон. Основными преимуществами данного вида материала можно считать низкий уровень теплопроводности, высокую звукоизоляцию, невосприимчивость к температурным перепадам, экологичность. Кроме того, деревянные окна поддерживают баланс влажности внутри помещения.

Производители окон в последнее время акцентируют внимание на использовании дерева, как основного материала для своей продукции. Стоит сразу отметить, что такие окна имеют большую стоимость, нежели сделанные из пластика. С другой стороны, внешний вид деревянного окна привлекает покупателей, стремящихся облагородить свое жилище.

Тем не менее, окна из дерева имеют и отрицательные характеристики. Речь идет о деформации материала по истечении определенного времени. Окна, под воздействием влаги, разбухают и прекращают плотно входить в профиль. Однако, эта проблема возникает лишь в том случае, если окно выполнено целиком из дерева.

Вышеприведенная проблема легко решается благодаря технологии изготовления окон, состоящих из двух видов материалов: дерева и алюминия. Такие окна называются деревянными окнами с алюминиевыми накладками.

Преимуществом данного вида конструкции является защита внешнего профиля с помощью выполнения его из алюминия. Дело в том, что алюминий не поддается окислению, он легок и охотно поддается деформациям. Эти свойства упрощают как саму сборку окна, так и его дальнейшее использование и обслуживание.

Дерево-алюминиевые окна сочетают в себе лучшие качества сочетаемых материалов. С одной стороны, в основе конструкции лежит дерево, обладающее вышеперечисленными свойствами. Облицовочная часть, сделанная из алюминия, позволяет повысить показатели надежности и долговечности окна.

Пожалуй, одними из лидеров оконного дела можно считать финнов. Не мудрено, ведь их продукция ориентирована на достаточно суровые условия. Кроме того, окна финского производителя радуют качеством исполнения и внешней красотой. Стоит ли говорить, что и цены на такие окна будут соответствовать качеству. Имейте это ввиду если решили алюминиевые окна купить.

Компаний поставляющих окна, великое множество, однако, в свободном ассортименте, можно встретить несколько финских фирм. В их числе такие бренды, как:

— Sokolka.

— Fenestra.

— Tiivi.

— Lammin.

— Profin.

— Skaala.

В принципе, каждая из вышеперечисленных компаний может порадовать своих клиентов качественной продукцией, а ярко выраженных лидеров нет. Для того чтобы приобрести такие финские окна, покупателю стоит рассчитывать на среднюю стоимость, которая составляет около 400 евро за квадратный метр. Представительства всех вышеуказанных фирм можно найти в обоих городах. Все, что нужно сделать клиенту – это выбрать внешний вид окна, а о качестве не стоит переживать, полученный результат не может разочаровать.


Читайте также:

Добавить комментарий