входных дверей

Каждой двери необходимо дополнительное оснащение (фурнитура), которое выполняет практическую и эстетическую функции. Функциональность фурнитуры состоит в том, чтобы создать условия хорошей работы механизмов и надёжной защиты всей дверной конструкции. Но при всей практической направленности дополнительные приспособления должны гармонировать с общим оформлением двери, соответствовать стилю и рисунку полотна.

Дверные ручки

Первое, за что берётся человек, подходящий к входной двери, — это ручка. К этому предмету предъявляются особые требования к удобству. Дверная ручка должна иметь обтекаемые формы, чтобы не царапать руки. Она должна быть лёгкой и податливой при нажатии на неё. Она должна сочетаться с остальной фурнитурой и всем дверным полотном по внешним данным.

Замки

Замыкающее устройство – это главный элемент безопасности входной двери. Основное требование к нему — это способность быстро и без применения дополнительных усилий закрываться – открываться. Для металлических дверей изготавливают специальные замковые устройства, которые монтируются на стадии производства изделия. При этом они оснащаются дополнительными усиливающими функциональность элементами, за счёт чего повышается уровень безопасности, защиты от взлома и повреждения. Многие замки на входных металлических дверях оснащены электронной системой управления. От того, какой замок установлен на входной двери зависит её общая стоимость.

Петли

Поскольку входные металлические двери Нефтекамск имеют довольно внушительный вес, для их крепления нужны особые петли. При этом они могут быть скрытыми или видимыми. Если повесить тяжёлую дверь на обычные петли, со временем она может деформироваться и перестать закрываться. Иногда металлические двери крепят к коробке не на 2, а на 3-4 петли, что позволяет равномерно распределить общую нагрузку на крепления.


Читайте также:

Добавить комментарий