кожаного ремня

Представить гардероб современной модницы без ремня или пояса невозможно. Эти аксессуары не только способны подчеркнуть достоинства талии, но и могут придать образу оригинальные и неповторимые нотки.

Важно уметь не только грамотно сочетать ремень с одеждой, но и правильно выбирать качественные изделия.

3 этапа проверки качества ремня

1. Вначале необходимо определить вид материала и фирму-производителя. В зависимости от этого ремень может быть как плотным, так и мягким. С полной информацией о товаре обычно можно ознакомиться в документах или на сайте производителя.

2. Довольно часто недобросовестные продавцы под видом кожаного ремня продают подделку из кожзаменителя или другого материала. Чтобы узнать, действительно ли ремень пошит из натуральной кожи, необходимо посмотреть на его края.

Если они спрятаны, то изделие выполнено из искусственного материала. При изготовлении ремня из настоящей кожи края обрезают, поскольку они со временем не расходятся. Также проверить натуральность кожи можно с помощью огня.

Настоящий материал не будет гореть. Если ремень искусственный, то продавец вряд ли разрешит вам осуществить такой эксперимент или попытается избежать его под разными предлогами.

3. Перед покупкой ремня необходимо тщательно проверить фурнитуру. Важно обратить внимание на иголку застежки — она не должна быть острой, ведь, в противном случае, возможны телесные ранения или порча одежды. Также необходимо проверить застежку — она должна свободно двигаться, застегиваться и расстегиваться без усилий.

Стоит обратить внимание на углы ремня — они не должны небрежно торчать или быть достаточно острыми, чтобы что-либо поцарапать.

Хорошего качества архиерейский ремень должен выглядеть ухожено и эстетично.


Читайте также:

Добавить комментарий