Аренда помещений

Самый выгодный способ найти хорошее помещение для ведения бизнеса – это аренда у собственника. Главное преимущество такого способа состоит в том, что для аренды такого помещения не потребуются крупные финансовые вложения. Такой вариант пользуется среди начинающих предпринимателей большой популярностью, поскольку аренда от собственника позволяет неплохо сэкономить. Эти средства лучше направить на развитие торговли или производства. Покупку помещения лучше отложить на долгосрочную перспективу, а на начальных этапах следует преследовать иные цели.

Преимущества аренды торговых площадей от собственника

Если снять помещение под магазин у собственника, на это вы потратите в любом случае меньше средств, чем на покупку. На протяжении определенного промежутка времени ваши расходы на аренду помещения будут фиксированными, поэтому не стоит беспокоиться о том, что могут увеличиться расходы. К тому же торговля в этом месте может пойти не так уж и хорошо, поэтому можно в любой момент освободить арендованное помещение и переехать в другое место.

Следует очень осторожно относиться к объявлениям, которые выложены в интернете. Как правило, в них нет информации о том, кто сдает помещение, собственник или посредник. Риэлторы могут потребовать с вас дополнительные платежи, о которых они могут умолчать в самом начале сотрудничества.

Выгодные условия

С собственником проще обсудить условия, на которых вы арендуете помещение. К тому же с ним можно договориться о хорошей скидке. Владелец заинтересован в том, чтобы помещение приносило прибыль, поэтому обязательно пойдет вам навстречу. На переговоры через агента уходит слишком много времени, а результат может быть неудовлетворительным.

Аренда помещений имеет множество преимуществ. В первую очередь вы сможете выбрать склад или офис той площади, которая вам необходима. При покупке, особенно если ваш бюджет ограничен, позволить такую роскошь получается не всегда. Все расходы по эксплуатации и ремонту здания берет на себя собственник, как в ТЦ Спутник магазины, а это очень выгодно для арендаторов.

И, все же основное преимущество аренды от собственника, — это отсутствие каких-либо переплат, поскольку комиссия у большинства риэлторов соответствует стоимости месячной аренды объекта. Общаясь напрямую с собственником, вы не только не переплачиваете, а также сможете получить хорошую скидку.


Читайте также:

Добавить комментарий